Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский центр науки и культуры в Бейруте начал сбор лекарств и перевязочных материалов для пострадавших от взрыва. Все они будут переданы в Минздрав республики, сообщили в представительстве Россотрудничества в Ливане. Кроме того, там призвали присоединиться к сдаче крови для пострадавших. // Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. Повреждена половина зданий города, больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, погибли 78 человек, более 4 тысяч пострадали, много пропавших без вести. По предварительным данным причиной взрыва стало ненадлежащее хранение на складе 2 750 тонн аммиачной селитры. Идет расследование. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии. Помощь предложили ряд стран
Нефть дешевеет на росте числа заболевших COVID-19, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на утро, цена октябрьских фьючерсов на смесь марки Brent опустилась до 44 долларов 39 центов за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели до 41 доллара 62 центов за бочку.// Коронавирус продолжает распространяться по всему миру, что создает угрозы для восстановления экономики, а вместе с тем и спроса на сырье. Поддерживающим фактором для цен стали данные Американского института нефти о снижении запасов сырья в США, хотя котировкам пока не удается перейти к росту.
Более 700 тысяч человек умерли от коронавируса в мире, сообщает американский университет Джонса Хопкинса. По его данным, общее число выявленных случаев заражения - 18 480 000. При этом вылечились 11 083 012 человека
Долг Белоруссии по кредитам Евразийского фонда стабилизации и развития превышает 2,5 миллиарда долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минфина РФ. Республика является основным заемщиком средств ЕФСР - с 2011 года ей было одобрено два кредита на цели бюджетной поддержки на общую сумму 5 миллиардов долларов. В целом, внешний госдолг Белоруссии на 1 июля составил 18 миллиардов долларов, увеличившись с начала года на 5,3%. // Евразийский фонд стабилизации и развития – это региональный финансовый механизм для поддержки экономик государств-участников. Основной источник фонда – это взносы Российской Федерации в размере почти 90%.
Американский актер Мэттью Макконахи продал свой особняк в американском Малибу за крупную сумму — почти 15 миллионов долларов. Сделку тайно заключили в июле. Покупателем стал Фил Лорд — оскароносный режиссер и аниматор («Мачо и ботан», «Лего фильм»). Саму недвижимость Макконахи приобрел в 2007 году, а затем переделал ее под себя. У самого актера вместе с его женой, бразильской моделью Камилой Алвес, есть еще один особняк. Он расположен в родном для артиста штате Техас, город Остин.
Обсудить
Рекомендуем