Турция готова оказать помощь Ливану в связи со взрывом в Бейруте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Турция выразила соболезнования народу Ливана и семьям погибших после мощного взрыва в Бейруте, заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын.
Представитель правительства страны подчеркнул, что официальная Анкара готова оказать помощь Бейруту в ликвидации последствий ЧС.
«
"Мы выражаем наши соболезнования народу Ливана, тем, кто погиб в результате большого взрыва в Бейруте сегодня, и желаем скорейшего выздоровления раненым. Турция готова помочь во что бы то ни стало", – написал Калын в Twitter.
Мощный взрыв произошел на территории порта Бейрута в Ливане во вторник вечером. Национальное информационное агентство Ливана сообщало, что взрыв прогремел на складе пиротехники возле зернохранилищ, однако позднее глава общей безопасности Ливана опроверг эти данные.
СМИ со ссылкой на источники сообщали разные данные по погибшим, однако официальных данных пока приведено не было. Среда, 5 августа в Ливане объявлена премьер-министром страны днем траура. Официальный Тель-Авив заявил о своей непричастности к происшествию.
Как отмечали журналисты кипрских телеканалов, звук взрыва был слышен в столице островного государства Никосии (расстояние между Никосией и Бейрутом составляет порядка 240 километров, - ред.).
Ранее в эфире радио Sputnik находящийся в Бейруте журналист Михаил Алаеддин поделился последней информацией об обстановке в ливанской столице в первые часы после взрыва.
Будто атомный удар. В Сети появилось видео с места взрыва в Бейруте
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем