Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько домов разрушены в столице Ливана Бейруте в результате взрыва. РИА-Новости сообщает, что под завалами могут быть люди. Сильный взрыв прогремел в районе порта. Ему предшествовал небольшой хлопок. В домах в радиусе нескольких километров от эпицентра взрывной волной выбило стекла. Ранены десятки жителей. Причиной взрыва могло стать возгорание на одном из складов, где хранилась пиротехника.
Москва решительно осуждает ракетные удары Израиля по Сирии и призывает стороны не допустить дальнейшей эскалации напряженности. Об этом заявили в МИД России. Накануне ВВС Израиля нанесли удары по позициям сирийских военных в ответ на якобы предпринятую неизвестными лицами попытку заложить бомбу вблизи разделительной линии на оккупированных Голанских высотах.
Запрет на вещание RT в Латвии и Литве напоминает Советский Союз, когда он боролся с т.н. «вражескими голосами». Такое считает известный тележурналист Владимир Познер. По его мнению, такая мера является неэффективной, поскольку люди будут продолжать смотреть телеканал. Познер считает, что это говорит о слабости. В Латвии опасаются, что это может иметь влияние, и нечем на это будет ответить. При этом Познер не исключил, что запрет может иметь обратный эффект и, наоборот, повысить популярность и интерес к RT в странах Балтии. Ранее Литовская комиссия по радио и телевидению запретила трансляцию пяти телеканалов RT в стране. В Совете Федерации призвали МИД России обратить внимание на ситуацию со Sputnik и с RT в Балтии.
Экс-президент Украины Петр Порошенко внедрял иностранных агентов во власть в стране в обмен на поддержку Демпартии США на президентских выборах в 14 году. В этом обвинил его бывший депутат рады от фракции "Партия регионов" Давид Жвания. Ранее он признался, что вместе с экс-министром иностранных дел страны Павлом Климкиным передал в 14 году взятку европейскому чиновнику в размере 5 миллионов евро за поддержку кандидатуры Порошенко на президентских выборах. По его словам, в 14 году власть на Украине была захвачена, и это произошло спланировано.
Самый высокий в мире железнодорожный мост построят в индийском Джамму и Кашмире к следующему году. Он возводится над рекой Чинаб в предгорьях Гималаев. Высота переправы над руслом реки составит 359 м, а высота не менее 322 м.
Обсудить
Рекомендуем