Расходы россиян сократились в конце июля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Средний чек в России на неделе с 27 июля по 2 августа сократился и остановился на уровне 573 рубля. По сравнению с аналогичной неделей прошлого года средний чек продемонстрировал рост на 35 рублей. Такие данные исследовательского холдинга "Ромир" приводит NEWS.ru.
"Рост чека против прошлого года уже замедлился. Мы можем его зафиксировать и подвести итоги: ранее основным драйвером роста чека была реакция на эпидемию (закупки и снижение частоты), а сейчас – рост цен", — говорится в исследовании.
Так, по данным Федеральной службы государственной статистики, розничная средняя стоимость килограмма яблок в июне 2020 года составила 136 рублей, а годом ранее – 105,3 рубля. Оптовые цены также выросли примерно на 20%. В сентябре цены на яблоки могут снизиться, но, по мнению экспертов, все равно останутся на 20–25% выше уровня 2019 года.
Как ранее сообщало радио Sputnik, карантин и режим самоизоляции разрушили планы миллионов людей по приобретению, продаже или смене жилья.
Почти на 3%. Производство золота в России увеличилось
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем