Депутаты и сенаторы рассказали, где любят отдыхать в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Перед осенней сессией, в августе, депутаты и сенаторы традиционно находятся в отпусках, законодатели планируют выделить неделю, чтобы посетить свои любимые места. О некоторых из них парламентарии рассказали РИА ФАН.
Сенатор от Коми Дмитрий Шатохин предпочитает свою родную республику, но мечтает побывать в Карелии, на Байкале, на Камчатке и Сахалине.
Посетить Горный Алтай хотел бы сенатор от Еврейской автономной области Владимир Джабаров, но в этом году отдыхать будет в Подмосковье.
"Самые мои любимые места – в Подмосковье, где я сейчас нахожусь, и где буду проводить свой отпуск. Сейчас самое время для того, чтобы наши граждане, которые обычно в это время лежали на пляже на турецких берегах, лучше узнали свою родину", – сказал Джабаров.
Любимым местом сенатора Татьяны Кусайко остается ее родной регион Мурманская область, а депутат Валерий Газзаев советует всем отправляться на Северный Кавказ.
"Ущелье Цей напоминает по очертаниям подкову. Зимой это горнолыжный комплекс с хорошей инфраструктурой, а любоваться природой, вдыхать чистый воздух, а также пробовать знаменитые осетинские пироги здесь можно круглый год. Зеленые луга, пышные леса – это стоит того, чтобы увидеть своими глазами" , – уверен Газзаев.
Сенатор от Тувы Дина Оюн убеждена, что фору Кавказу может дать и край шаманов и табунщиков.
"Это край, где находятся более 7000 озер и 3000 рек. Я очень люблю озеро, которое находится рядом со столицей Кызылом – Дус-Холь (раннее Сватиково). На тувинском наречии название водоема означает "соленое озеро". Там у нас очень много туристов-сибиряков", – рассказала Дина Оюн.
Депутат от Крыма Светлана Савченко считает, что на полуострове нужно посмотреть все, так как это огромный культурно-исторический объект под открытым небом.
"Сейчас я приехала в Крым вместе с дочерью в санаторий Гурзуфский, и должна сказать, что поражена его возможностями, здесь уникальная парковая зона. Гулять – одно удовольствие. Там горы, море, поют цикады вечером, удивительные закаты и рассветы – то, за что мы любим отдых", – поделилась она.
В Тюменской и Курганской областях советует побывать депутат Госдумы Александр Ремезков.
"Здесь созданы круглогодичные курорты европейского уровня для жителей и гостей региона, такие, например, как "Верхний бор". На этом курорте используются термальные источники с "живой водой", которая лечит целый спектр заболеваний так же эффективно, как воды Баден-Бадена или Карловых Вар", – рассказал депутат.
Как ранее сообщало радио Sputnik, Ростуризм отвел неделю на продажи внутренних туров с услугами кешбэка.
Черногория приглашает россиян на свои курорты
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем