Так совпало. Военные сборы в Белоруссии начнут через 2 дня после выборов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. Плановые сборы военнообязанных начнутся 11 августа на севере Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя министерства обороны республики Наталью Гаврусик.
"Подготовка военнообученного резерва на военных сборах – это процесс, который в Вооруженных силах идет непрерывно. Военнообязанные постоянно призываются на сборы разной продолжительности в течение года. Такие сборы проходят и в августе", – сказала Гаврусик и уточнила, что в Витебской области они начнутся 11 августа.
Ранее стало известно, что военнообязанные жители этого приграничного с Россией белорусского региона получили повестки от военкоматов о необходимости явиться в пункты сбора 10 августа, то есть на следующий день после голосования на президентских выборах.
"Не стоит забывать, что получение повестки не обязательно означает призыв на сборы. Уточнение документов, данных военнообязанных, мобилизационных предписаний – это текущая работа в военкоматов", – отметила официальный представитель Минобороны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны России впервые проводит набор в военные академии удаленно.
Досрочные выборы президента стартовали в Белоруссии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем