Авторы

Черногория приглашает россиян на свои курорты

Власти балканской страны постановили включить Россию в "зеленый список" эпидемиологически безопасных стран. В перечень вошел и Азербайджан. Гражданам этих стран разрешен въезд в Черногорию без дополнительных условий в связи с COVID-19.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Рост пассажиропотока и дальнейшие субсидии Росавиации
Хорошие новости для россиян, планирующих свои отпуска. Черногория ожидает гостей из России. Теперь в страну можно въезжать без дополнительных условий в рамках мер борьбы с коронавирусом.
Россияне составляют 29% от всех иностранных туристов Черногории. В прошлом году в индивидуальных объектах размещения в балканской стране отдохнули 1,35 миллиона человек. Почти все туристы в стране – иностранцы, отмечает статическое бюро Monstat.
С 1 июня власти Черногории ввели условия въезда, страну запретили посещать гражданам тех стран, где зафиксировано свыше 25 заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения.
Затем был определен список "зеленых стран", в который были включены большинство стран Евросоюза и еще около 40 государств. В черногорском списке "желтых стран" те, чьим гражданам нужен ПЦР-тест, сделанный максимум за 72 часа до приезда.
С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С 15 августа будут открыты полеты в Швейцарию. Также с 1 августа открыта граница с Абхазией.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
СМИ рассказали, каким способом можно добраться до границы РФ и Абхазии
О других новостях экономики читайте в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем