Подросток получил 7 лет колонии за нападение на школу под Саратовом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 августа/ Радио Sputnik. В Саратовской области 15-летнего подростка приговорили к семи годам воспитательной колонии за атаку на школу, сообщило региональное управление СК РФ.
Следствием и судом установлено, что в конце мая 2019 года подросток прибыл в среднюю школу города Вольска Саратовской области, где он учился.
Зайдя в один из классов, где в тот момент находились 18 учеников и преподаватель, он бросил в помещение бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.
В коридоре при виде другого учителя школьник бросил вторую бутылку, а после ударил топором 12-летнюю девочку в область лба. Благодаря оперативному вмешательству медиков девочка осталась жива, всего пострадавшими в ходе ЧП признан 21 человек.
Школьника признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – подпунктами "а, в, д, е, и" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетних или лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений).
«
"Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии", – говорится в сообщении СК.
Также был удовлетворен иск потерпевшей стороны на сумму 1 миллиона рублей.
Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что житель Иркутска зарезал соседей из-за жалоб на его собак.
Жуткие кадры. Видео с места, где нашли пропавшего в Астрахани мальчика
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем