Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Комитет палаты представителей США по разведке начинает расследование деятельности министерства внутренней безопасности страны в отношении участников массовых протестов, за которыми якобы велась незаконная слежка. Письмо с требованием предоставить необходимые документы и показания в министерство направил глава комитета демократ Адам Шифф. По его словам, если обнародованная информация окажется правдой, "такого никогда не должно повториться". Ранее некоторые СМИ сообщили, что ведомство получило доступ к переписке протестующих в Telegram без соответствующей санкции суда, в частности это делалось в Портленде. Ранее в ведомстве отрицали, что "прослушивают" участников акций.
Сотрудники национальной гвардии и Национального управления по борьбе с наркотиками Венесуэлы захватили на западе страны самолет с североамериканскими знаками, использовавшийся для незаконного оборота наркотиков. Министерство внутренних дел уточнило, что этот самолет прибыл в страну незаконно, но был обнаружен радаром командования по аэрокосмической обороне. В ходе операции были также задержаны двое граждан Доминиканской республики, а также один гражданин Венесуэлы.
Представители Киева блокируют работу механизма координации, контроля и соблюдения действующего режима прекращения огня в Донбассе. Об этом сообщил журналистам представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Он пояснил, что второй день подряд представители ДНР предпринимают попытки связаться с представителями Киева для того, чтобы не допустить нарушения перемирия и обеспечить выполнение договоренностей, однако все сообщения и звонки игнорируются. Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня.
Перу рассчитывает в августе или сентябре заключить соглашения, которые обеспечат доступ стране к вакцине от COVID-19. Об этом сообщил глава кабинета министров Педро Катериано, выступая перед конгрессом страны. Он отметил, что в первую очередь доступ к вакцине будет у уязвимых слоев населения, у медиков, сотрудников вооруженных сил и полиции. Затем вакцина будет распространяться среди других людей. В Перу подтверждено почти 429 тысяч случаев заболевания коронавирусом.
Пятую ракетка мира россиянина Даниила Медведева лишили водительских прав за превышение скорости в Монте-Карло, сообщает журнал Open Court. В субботу полиция Монако остановила группу из 10 машин за превышение скоростного режима. По информации источника, среди водителей было несколько игроков ATP, двое из них входят в топ-20 рейтинга. Их имена официально не называются, но, как утверждает издание, речь идет о Медведеве и болгарине Григоре Димитрове. Отмечается, что полиция забрала права у нарушителей и оштрафовала каждого на 750 евро. Медведев на протяжении нескольких лет живет и тренируется в Монако.
Обсудить
Рекомендуем