Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Семеро граждан России находились на борту самолета, совершившего жесткую посадку в Мали, погибших нет, сообщили РИА Новости в посольстве России в республике. Отмечается, что один из пассажиров - гражданин России - мог получить перелом ноги. Ранее сообщалось, что самолет ООН совершил жесткую посадку в малийском городе Гао, пострадали 11 человек. Ведется расследование обстоятельств инцидента.
Президент США Дональд Трамп подписал указ, требующий приоритетного найма американских граждан на госконтракты. Об этом сообщил Белый дом. В администрации подчеркивают, что президент предпринимает эти действия с целью "не допустить, чтобы федеральные средства уходили на замену американцев иностранной рабочей силой". Ранее администрация Трампа ограничила выдачу ряда рабочих виз, сославшись на необходимость защищать рабочие места американцев.
Премьер Эстонии Юри Ратас заявил, что ситуация с распространением коронавирусом COVID-19 в стране начинает ухудшаться и призвал население сохранять бдительность и соблюдать меры защиты от инфекции. По его словам, на предыдущих заседаниях правительства было приятно видеть факты, которые подтверждали, что распространенность вируса в стране низкая и жители страны сохраняют бдительность. Премьер добавил, что поразивший Эстонию и весь мир вирус не исчез, и разработки антивирусной вакцины еще ведутся. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Эстонии превысило 2 тысячи. За время пандемии от COVID-19 умерли 63 человека.
Шторм "Исаиас" усилится до урагана и к вечеру вернется к побережью США, прогнозирует Национальный центр по предупреждению об ураганах. Шторм, имевший силу урагана ранее, затронул Флориду и затем, ослабнув до шторма, двинулся на север. Приготовления к урагану в Южной и Северной Каролине следует "срочно завершить", предупредили специалисты. Власти Северной Каролины уже объявили эвакуацию барьерных островов, которые тянутся на сотни километров вдоль атлантического побережья США.
Семья осужденного на 16 лет за шпионаж американца Пола Уилана заявила о его переводе из СИЗО "Лефортово" в Москве в неизвестное им место. Ни одно из посольств также не знает", - Об этом отмечается в сообщении его брата Дэвида Уилана. Он также попросил помощи в установлении местонахождения осуждённого. Мосгорсуд 15 июня приговорил бывшего американского морпеха Пола Уилана к 16 годам колонии за шпионаж. Следствие фабулу дела официально не раскрывает: из пресс-релиза ФСБ следовало лишь, что Уилана задержали в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции. Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался.
Обсудить
Рекомендуем