В сенате США высказались о дальнейшей судьбе TikTok

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Лидер демократов в американском сенате Чак Шумер считает, что компания из США должна приобрести приложение TikTok, чтобы обезопасить данные пользователей.
"TikTok должна купить американская компания, чтобы все могли продолжить его использовать, и чтобы ваши данные были в безопасности… Нужно найти безопасный путь для продолжения (работы, – ред.) TikTok", – написал Шумер в Twitter.
Сенатор высказал мнение, что при нынешнем положении дел сервис подчиняется "законам Коммунистической партии Китая", что может подразумевать передачу данных пользователей правительству КНР.
TikTok – приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance.
До этого президент Дональд Трамп пригрозил, что может запретить использовать TikTok в США на том основании, что китайская компания должна передавать данные о пользователях властям Китая. TikTok в ответ заявляет, что не планирует передавать данные пользователей китайским властям.
Ранее радио Sputnik сообщало, что компания Microsoft объявила о приостановке переговоров по поводу приобретения доли американского подразделения TikTok.
В ответ TikTok. YouTube начал тестировать новую функцию
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем