Члены экипажа теплохода в Нижнем Новгороде подхватили COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. У девяти членов экипажа теплохода "Александр Суворов" в Нижнем Новгороде выявили коронавирусную инфекцию, еще трех граждан доставили в больницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Приволжской транспортной прокуратуры.
Предварительно удалось выяснить, что теплоход "Александр Суворов", принадлежащий российскому оператору речных круизов "ВодоходЪ" и совершающий круиз по Волге, был задержан в Нижнем Новгороде вечером 1 августа "в связи с выявлением у членов экипажа судна коронавирусной инфекции". Подчеркивалось, что двое из семи заболевших членов команды судна госпитализированы. Все пассажиры, среди которых были как жители Нижегородской области, так и жители Татарстана, направлены к месту жительства на автобусах.
"С учетом обследования, проведенного в Нижнем Новгороде, инфекция выявлена у девятерых членов экипажа, трое из них госпитализированы. Всего на судне находились 101 член экипажа и 254 пассажира", – отметили в ведомстве.
Нижегородская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и безопасности судоходства.
Ранее радио Sputnik сообщило об "агрессивной скупке" вакцины от коронавируса.
Бить тревогу? Роспотребнадзор заявил о росте опасных КТ-исследований
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем