"Повод призадуматься". Медведев о росте преступлений со стороны мигрантов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил, что нехватка мест в центрах временного содержания иностранных граждан в ряде регионов РФ создает проблемы при депортации мигрантов, совершивших правонарушение, передает в понедельник РИА Новости.
Бывший премьер-министр РФ на совещании по вопросу "Об актуальных проблемах обеспечения правопорядка в период преодоления последствий эпидемии коронавируса" обратил внимание на рост числа таких случаев.
"В настоящее время в отдельных регионах страны существует нехватка мест в центрах временного содержания иностранных граждан. Это создает трудности при депортации из России мигрантов, которые совершили правонарушение", – сказал Медведев.
Он подчеркнул, что, по данным МВД, в Москве, в Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге, в Мурманской и Амурской областях в июле 2020 года "фиксируются случаи нарушения общественного порядка со стороны иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность на территории России".
"Это, конечно, повод призадуматься и руководителям этих регионов, для того чтобы принять дополнительные меры", – пояснил зампред Совбеза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пушков не одобрил жест москвича, вставшего на колено перед мигрантом.
Аналитики спрогнозировали рост миграции в России из-за коронавируса
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем