Реконструкцию Филевского канализационного канала могут завершить осенью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа / Радио Sputnik. Мэр столицы Сергей Собянин в понедельник осмотрел, как идут работы по реконструкции Филевского канализационного канала, все работы планируют завершить уже в октябре, передает "Москва 24".
Градоначальник пояснил, что реконструкция нужна для создания Шелепихинской набережной. Впоследствии ее продлят к крупным кварталам новой застройки.
"Кроме того, здесь в створе будет сооружаться Северный дублер Кутузовского проспекта – одна из крупнейших дорожных строек, призванная разгрузить Кутузовский проспект. На сегодняшний день заканчиваются подготовительные работы", – подчеркнул Собянин.
Он добавил, что проект обеспечит запад и северо-запад Москвы надежной коммунальной инфраструктурой. Реконструкция канала позволит начать строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца.
Со слов гендиректора Мосводоканала Александра Пономаренко, проект завершен на 85%.
"Сейчас у нас осталось порядка 170 метров открытой траншеи и 180 метров щитовой проходки. 15 сентября мы рассчитываем запустить первый участок. В октябре месяце полностью запускаем весь канал", – заверил он.
Реконструкция Филевского канализационного канала необходима для строительства Северного дублера Кутузовского проспекта. Столичные власти стремятся улучшить транспортную ситуацию на дороге и обеспечить возможность обслуживания ремонта канализационной инфраструктуры без ограничения автомобильного движения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Тверской улице в Москве заменят асфальт.
Собянин утвердил изменения границ нескольких кварталов в Москве
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем