Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД Узбекистана уточняет информацию о гражданстве мужчины, угрожающего взорвать бомбу в банке в центре Киева, заявили РИА Новости во внешнеполитическом ведомстве республики. Ранее замглавы МВД Украины Антон Геращенко сообщил СМИ, что злоумышленник является гражданином Узбекистана и его зовут Каримов Сухроб Рахманович. как передает РИА Новости, в здание бизнес-центра вошел спецназ. Злоумышленника задержали, пишут СМИ. СБУ заявляет, что ситуация под контролем. О случившемся проинформировали Президента Владимира Зеленского
Мощный взрыв прогремел в столице Сомали городе Могадишо. Целью был популярный ресторан недалеко от морского порта, сообщают СМИ. Известно, что в момент взрыва в заведении обедали правительственные должностные лица и государственные служащие. По непроверенным сообщениям, бомбу привел в действие мужчина с поясом, начиненным взрывчаткой.
У добровольцев, испытывающих вакцину от коронавируса в госпитале Бурденко, зафиксирован явный иммунный ответ, сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, сегодня состоялось итоговое медицинское обследование добровольцев – участников клинических испытаний вакцины от коронавируса COVID-19, проводимых Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Сам эксперимент продолжался с 3 июня по 20 июля. В РФПИ уже заявили, что ожидают регистрации в России первой вакцины против коронавируса в течение 10 дней.
Правительство ФРГ считает неприемлемыми акции протеста без соблюдения мер инфекционной безопасности, заявил представитель МВД Германии Стив Альтер. Так он прокомментировал состоявшиеся в Берлине акции против мер по борьбе с пандемией. Марш и митинг посетили до 20 тысяч человек. Практически все участники не носили маски и не соблюдали дистанцию, из-за этого акции были завершены после вмешательства полиции, десятки человек задержаны из-за отказа выполнять требования полиции.
Белоруссия заказала новый танкер с азербайджанской нефтью объемом 85 тысяч тонн. Его прибытие в украинский порт "Южный" ожидается 4-5 августа, сообщил пресс-секретарь белорусского госконцерна "Белнефтехим" Александр Тищенко. Минск диверсифицирует закупку сырья для двух своих НПЗ на фоне периодических ценовых разногласий с основным и традиционным поставщиком - Россией. Помимо Азербайджана, Белоруссия также закупала нефть из Норвегии, Саудовской Аравии, США.
Запуск следующего американского пилотируемого корабля Crew Dragon с экипажем на Международную космическую станцию намечается не ранее 27 сентября, сообщило НАСА. Ранее сообщалось, что в состав экипажа вошли американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уолкер и японец Соити Ногути. В минувшую субботу первый Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном в автоматическом режиме отстыковался от МКС, а в воскресенье совершил посадку на воду в Мексиканском заливе неподалеку от побережья штата Флорида.
Обсудить
Рекомендуем