Рособрнадзор одобрил отмену обязательного ЕГЭ по иностранным языкам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Врио главы Рособрнадзор Анзор Музаев заявил, что Рособрнадзор поддерживает решение Минпросвещения отказаться от обязательного ЕГЭ по иностранным языкам, передает РИА Новости.
По его словам, уровень преподавания языков в школах сильно разнится.
Ранее министерство опубликовало проект приказа, согласно которому обязательный ЕГЭ по иностранному языку могут исключить из ФГОС среднего образования. Минпросвещения в свою очередь признало нецелесообразность введения обязательного экзамена по иностранным языкам для школьников.
"Абсолютно верное, по нашему мнению, решение принято... Лучше проводить всероссийские проверочные работы, контрольные на рубеже 9 и 11 класса по иностранным языкам, проводить их на высоком и объективном уровне", – заявил Музаев.
Врио Рособрнадзора обратил внимание на то, что в городских школах наблюдается хороший уровень преподавания, тогда как в сельских школах такого уровня нет.
Кроме того, по его мнению, введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку может привести к напряжению в тех школах, где преподается родной язык.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минпросвещения подвело итоги ЕГЭ-2020.
Почему не нужен обязательный ЕГЭ по иностранному языку? Мнение главы НРК
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем