Фотовыставка о борьбе медиков с COVID-19 открывается в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Фотовыставка проекта RT "Эпидемия с Антоном Красовским" открывается на Гоголевском бульваре в Москве. Она посвящена борьбе медиков с коронавирусной инфекцией в России, сообщает сайт телеканала.
В экспозиции, которая размещена на уличных стендах, более 30 снимков специального фотокора Максима Авдеева. Это портреты врачей и медсестер, а также кадры работы медперсонала и волонтеров, которые оказывали помощь пациентам с COVID-19, рассказал автор проекта "Эпидемия" Антон Красовский.
"Редакция RT закрылась на карантин одной из первых. Но мне показалось, что сейчас наш долг – зафиксировать это время. Не уходить, не запираться, а, наоборот, с камерой и микрофоном идти в "красные зоны", на кладбища, летать на вертолетах санавиации. Мы хотели зафиксировать этот миг страха и чуда, который унес столько жизней, но принес нам столько любви и взаимной поддержки", – сказал Антон Красовский.
Документальные фильмы, снятые в рамках цикла RT "Эпидемия", получили бронзовые награды международного телевизионного конкурса New York Festivals и международной премии в области теле- и кинопроизводства Telly Awards в 2020 году.
Ранее радио Sputnik сообщало, что телеканал RT выпустил фильм об эвакуации российских граждан, которые застряли за рубежом из-за пандемии коронавируса.
"Это сразу диагноз". Проценко объяснил, как определить "ковидный" кашель
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем