"Я своих не оправдываю". Десантник рассказал, кто затеял драку в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Бывший военнослужащий ВДВ сообщил подробности инцидента, произошедшего накануне во время праздничных мероприятий в парке Горького в центре Москвы. Об этом пишет "Комсомольская правда".
Как отмечает издание, молодой человек попросил не указывать его имя, поскольку опасается уголовного преследования.
По его словам, силовики задержали одного из десантников, который находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Его попытались отбить несколько человек. На помощь сотрудникам Росгвардии пришли полицейские.
"Начались стычки, но без ударов - толкались", - пояснил собеседник издания.
Он отметил, что первым ударил десантник.
"В один момент кто-то из десантуры напал на срочника. Я своих не оправдываю: первым бил именно мужик в тельняшке. За это ему прилетело дубинкой по хребту. Завязалась потасовка", - рассказал десантник.
Собеседник подчеркнул, что в толпе десантников были агрессивно настроенные молодые люди.
"В толпе десантников резко выделялись агрессивно настроенные. Я подходил к ним и пытался увести. … Теперь боюсь, что меня за нападение привлекут, хотя я разнимать пытался ", - отметил он.
Ранее в интернете появилось видео потасовки десантников с сотрудниками Росгвардии.
На видеокадрах видно, что сначала все ограничивалось криками, затем один из мужчин, набросивший себе на плечи флаг ВДВ, ударил стража порядка. Удар пришелся прямо в голову росгвардейцу. Затем началась потасовка, правоохранители применили силу.
Не обошлось. В парке Горького десантники подрались с полицией
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем