Тимошенко рассказала о "трагической ошибке" украинцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Депутат Верховной рады, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что украинцы сделали "трагическую ошибку", избрав действующую власть.
По ее словам, на данный момент более 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении, и они не согласны с действующим правительством в выбранном курсе.
При этом Тимошенко подчеркнула, что ошибку еще можно исправить, так как в этом году в стране пройдут региональные выборы.
"Сейчас, как раз, если мы поняли, что была допущена тяжелая, трагическая ошибка, что была выбрана такая власть, что был выбран такой президент, потом правительство невежд и непрофессионалов, то сейчас можно это исправить" - сказала Тимошенко в эфире канала "112 Украина".
Ранее парламент Украины назначил на 25 октября очередные местные выборы. Однако они не будут проводиться на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. Украинские власти заявляли, что проведение там выборов возможно только после получения Киевом контроля над российско-украинской границей.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции МИД РФ на решение Рады о выборах.
Нужно отвечать. Турчинов призвал возбудить дело против Зеленского
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем