Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бельгийские власти проконтролируют соблюдение карантина и проведение теста на COVID-19 для жителей страны, возвращающихся из опасных с точки зрения эпидемиологической ситуации районов. Об этом сообщил министр иностранных дел Филипп Гоффен. Он напомнил, что с 1 августа все жители Бельгии перед возвращением в страну должны заполнить специальную анкету на сайте министерства иностранных дел с указанием регионов, которые они посетили, а также местожительства и персональных данных. По словам главы МИД, контроль жителей Бельгии, путешествующих на автомобилях, более затруднителен, поэтому власти рассчитывают на "сознательность граждан". Министр также отметил, что бельгийские власти более осторожны в вопросе открытия границ, нежели другие государства Евросоюза. Так, бельгийцам до сих пор нельзя выезжать за пределы Европы с целью туризма, даже в те страны, которые вошли в список разрешенных Советом Евросоюза.
Количество провокаций на Донбассе со стороны ополченцев увеличивается, поэтому необходимо присутствие Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом заявил заместитель командующего Объединенных сил генерал-майор Богдан Бондарь. По его словам, присутствие ОБСЕ позволит улучшить продуктивность разминирования, а также контролировать обстановку в "серой зоне". Он также добавил, что Киев готов к возвращению российских военных в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. С 27 июля в Донбассе вступили в силу согласованные контактной группой дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня.
Стандарты питания в турецких отелях, в том числе работающих по системе "все включено", остались прежними, но на "шведском столе" еду в тарелки клиентов теперь из-за пандемии коронавируса накладывает персонал, заявил РИА Новости глава федерации отельеров Турции. По его словам, правила, разработанные в стране для борьбы с коронавирусом, направлены на максимальную защиту туристов от инфекции. Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. С этой даты начались полеты в такие турецкие города, как Анкара и Стамбул, а начиная с 10 августа возобновятся рейсы в курортные города - Анталью, Бодрум и Даламан.
Дорожное полотно просело на двух полосах при проведении земляных работ на проспекте Маршала Жукова на западе Москвы. Общая площадь провала составляет порядка пяти квадратных метров. Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. На место ЧП уже прибыли специалисты соответствующих служб.
Обсудить
Рекомендуем