Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Не менее 45 сотрудников полиции пострадали в ходе прошедших накануне протестов в Берлине. Правоохранители задержали 133 человека. Отмечается, что из-за акций в городе было развернуто свыше тысячи правоохранителей. Так, в субботу в Берлине прошла крупнейшая акция противников ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Сначала участники промаршировали по улицам столицы, многие без масок и не соблюдая социальную дистанцию. В акции под лозунгом "День свободы - конец пандемии" участвовали порядка 20 тысяч человек. Ещё одна протестная акция прошла в округе Нойкельн против депортаций и фашизма, она переросла в беспорядки, в ходе которых в полицию бросали камни. Были повреждены два полицейских автомобиля, а также нанесен ущерб местному партийному офису.
Девять человек пострадали в результате ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля в Латвии, сообщила журналистам представитель Скорой помощи республики. Автобус ехал по маршруту Клайпеда-Рига. Причины ДТП выясняются, на месте работает полиция.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Молдавии за сутки выросло на 249 и превысило 25 тысяч. Всего умер 791 человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения. В стране до конца августа действует режим ЧП в области здравоохранения, запрещены массовые культурные мероприятия, отменены занятия в учебных заведениях. Жители обязаны носить маски в общественном транспорте и закрытых общественных местах.
Бывший кандидат в президенты Белоруссии, экс-руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало заявил, что собирается побывать в европейских странах для встреч с журналистами. Он заявил, что хочет отправиться в Польшу и страны Прибалтики. Ранее ЦИК республики не зарегистрировал Цепкало кандидатом в президенты, политик оспорил решение в Верховном суде, который не удовлетворил жалобу. В Белоруссии проходит кампания по выборам президента, основной день голосования назначен на 9 августа. Досрочное голосование начнется 4 августа.
Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании, который прошел на трассе "Сильверстоун". Хэмилтон на последнем круге проколол шину и завершил гонку, сильно замедлив скорость. Второе место занял пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен из Нидерландов. Замкнул тройку лучших гонщика «Ферарри» Шарль Леклер. Гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят на 13-м круге попал в аварию, его машину развернуло на повороте, и он врезался в ограждение.
Продюсер Андрей Разин сообщил в инстаграме о госпитализации в тяжелом состоянии солиста первого состава группы «Ласковый май» Александра Прико. По его словам, Прико находится в терапевтическом отделении городской больницы Святого Георгия Победоносца в Санкт-Петербурга. О причинах госпитализации певца не сообщается.
Обсудить
Рекомендуем