Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Научный центр "Вектор" планирует начать производить вакцину от коронавируса в ноябре. Об этом заявил генеральный директор Ринат Максютов. Прививать в первую очередь начнут с групп риска — медикам и учителям с последующим переходом на массовую вакцинацию. Вакцинация будет проводиться бесплатно, расходы покроют средства из бюджета. На сегодняшни день в стране 850 тысяч 870 инфицированных. За сутки зарегистрировано минимальное с мая суточное число смертей от COVID
Власти Швейцарии ввели 10-дневный карантин для прилетающих из России. Авиасообщение между странами возобновится с 15 августа. Первое время будет один рейс в неделю по маршруту Москва – Женева и обратно. Россия входит в группу стран с высоким риском, поэтому прохождение карантина обязательно, пояснили в посольстве Швейцарии. Кроме того, страну пока смогут посещать только граждане, имеющие вид на жительство. Въезд для туристов из России закрыт, уточнили в диппредставительстве.
В Афганистане ликвидирован глава разведки ответвления "Хорасан" террористической группировки "Исламское государство" ( запрещена в РФ). Об этом говорится в сообщении Национального директората безопасности страны. Операция спецслужб прошла в провинции Нангархар на границе с Пакистаном, в субботу вечером. Ассадулла Оракзаи несет ответственность за организацию нападений на гражданских лиц и за "зачистку" соперников в структуре ИГИЛ, за что получил прозвище "мясник".
Два человека погибли, трое пропали без вести при крушении парома на юге Таиланда, сообщает администрация провинции Сурат Тхани/ Cпасти удалось 11 человек. Инцтдент произошел в субботу вечером. Паром "Ferry Raja 4" с тремя грузовиками и одним пикапом-внедорожником на борту следовал с острова Самуи на материк. На пароме находились 16 человек: экипаж судна и водители четырех транспортных средств. В результате внезапно налетевшего шквала и начавшегося сильного волнения паром перевернулся и затонул в двух морских милях от острова Самуи, сообщает администрация провинции.
При стремительном похудении происходит резкий выброс токсинов в кровь, и организм травится собственным жиром. «Когда большой вес, в месяц можно терять максимум 10-15 килограммов», — рассказала врач-диетолог Елена Астахова. По ее словам, жировая прослойка человека является "вторичным депо" токсинов. В случае если печень не справляется с интоксикацией организма, она выводит все в жировую ткань. Врач советует избегать и экстренного ограничения питания - нужно сбалансировать все питание и грамотно распределить в диете белки, жиры и углеводы. Когда правильно подобраны продукты, от которых вес снижается и те, от которых он растет, тогда утилизация жира проходит очень хорошо и без экстрима.
Обсудить
Рекомендуем