Собянин объяснил, почему Москву минует опасность второй волны COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1" дал свою оценку сведениям о возникновении второй волны COVID-19 в мегаполисе, заверив, что такой опасности "практически нет".
Сейчас в ряде государств мира снова фиксируется рост заболеваемости коронавирусом. Некоторые эксперты и представители властей встревожены и не исключают возможность "второй волны".
"Вторая волна – это когда люди второй раз подпадают под опасность быть зараженными, ни у нас, нигде в мире такого практически нет. Почему в ряде регионов мы видим бурный рост? Потому что они не прошли даже первую волну, первый процесс", – приводит РИА Новости слова столичного градоначальника.
Собянин разъяснил, что такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Москва, прошли стадию, когда, например, в столице фиксировалось 6,5 тысячи вновь выявленных пациентов. В последний месяц в Москве каждый день обнаруживают примерно 650 человек с коронавирусной инфекцией.
Столичный мэр в середине прошлого месяца уже отмечал, что второй волны коронавируса в городе в ближайшее время не ожидается, у жителей выработался коллективный иммунитет, позволяющий с уверенностью дальше выходить из ограничений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Собянин оценил перспективы проведения Дня города.
Собянин сообщил о продлении в Москве запрета на массовые мероприятия
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем