Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 28 миллионов 700 тысяч тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России, из них за сутки - 315 тысяч. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Под меднаблюдением на COVID-19 остаётся 252 845 человек. По данным на субботу, в России с начала пандемии зафиксировано 845 443 случая инфицирования. Вылечились 646 524 пациента.
Пандемия коронавируса продлится еще долго. Об этом говорится в официальном заявлении Всемирной организации здравоохранения , передаёт РИА Новости. Отмечается, что чрезвычайный комитет в ходе заседания пришёл к выводу, что пандемия COVID-19 остаётся особой ситуацией, имеющей международное значение. Ранее в ВОЗ заявили, что люди «начнут получать вакцину не раньше первой половины следующего года».
В Турции не будут повышать цены на отдых в отелях страны. После возобновления авиасообщения с Россией они останутся на уровне 2019 года. Это пообещал Глава федерации отельеров страны, передает РИА «Новости». По его словам, некоторые отели даже идут на снижение цен ради привлечения клиентов. С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией. С этого дня начались авиарейсы только в Анкару и Стамбул. При этом уже с 10 августа будут осуществляться полеты в курортные города. Среди них — Анталья, Бодрум и Даламан.
Задержан замминистра здравоохранения Казахстана. Олжас Абишев подозревается в хищении бюджетных средств, сообщил комитет финансового мониторинга министерства финансов республики. Начаты следственные действия. По информации ведомства, другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Абишеву 37 лет, он занимает должность вице-министра здравоохранения Казахстана с июня 2018 года.
Около восьми тысяч человек эвакуируют из-за лесных пожаров в американском штате Калифорния. Двое могли пострадать при пожаре — они находились в наполовину сгоревшем доме, сообщает пожарная служба округа Риверсайд. Огонь распространился почти на пять тысяч гектаров.
При стремительном похудении происходит резкий выброс токсинов в кровь, и организм травится собственным жиром. «Когда большой вес, в месяц можно терять максимум 10-15 килограммов», — рассказала врач-диетолог Елена Астахова. По ее словам, жировая прослойка человека является "вторичным депо" токсинов. В случае если печень не справляется с интоксикацией организма, она выводит все в жировую ткань. Врач советует избегать и экстренного ограничения питания - нужно сбалансировать все питание и грамотно распределить в диете белки, жиры и углеводы. Когда правильно подобраны продукты, от которых вес снижается и те, от которых он растет, тогда утилизация жира проходит очень хорошо и без экстрима.
Обсудить
Рекомендуем