Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стало известно о приостановке переговоров о покупке TikTok со стороны Microsoft. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, причиной стало заявление Дональда Трампа, что он не поддержит сделку о приобретении китайского приложения американской компанией и предпочтёт запретить использование программы на территории страны. Ранее президент США сказал, что намерен санкционировать блокировку TikTok из-за того, что приложение якобы передаёт личные данные пользователей властям КНР.
Экс-командующий ВДВ пригрозил обидчикам России. «В Рязанском воздушно-десантном училище можно увидеть плакат: «Кто обидит Россию, будет иметь дело с ВДВ». Это же не просто бравада, а конкретное предупреждение: будете иметь дело с нами», — заявил Владимир Шаманов. В интервью «Известиям», которое цитирует РИА Новости, он назвал воздушно-десантные войска самыми универсальными. Сегодня в России отмечается день ВДВ. В нынешнем году исполняется 90 лет со дня образования этих войск.
Число излечившихся от коронавируса пациентов превысило в Италии 200 тысяч. Обновлённые данные публикует министерство здравоохранения. Согласно его информации, в стране выздоровели 200 229 больных COVID-19. Сейчас в Италии заражены 12,5 тыс. человек, почти все они сидят на карантине дома. В больницах всего 705 пациентов с таким диагнозом, при этом только 43 находятся в отделении интенсивной терапии.
Адвокат жены Энди Картрайта рассказала подробности расчленения рэпера. Мать Марины Кохал не помогала дочери пилить тело, утверждает Ирина Скурту. В интервью «Пятому каналу», которое цитирует РИА Новости, она ответила на вопрос о техническом исполнении расчленения. «Ничего техничного нет, проведено по суставам. Особые навыки не требуются», — отметила юрист. Она также сказала, что женщина стирала не органы, а только одежду. Марине Кохал предъявили обвинение в убийстве.
Разборка и реставрация органа Нотр-Дама начнётся 3 августа. По данным местных СМИ, инструмент не сильно пострадал, но ему требуется очистка и ремонт. Весь июль в соборе шли подготовительные работы к демонтажу органа. Разобрать инструмент планируют к концу года, а реставрация займёт 4 года. Пожар в Соборе парижской богоматери произошёл 15 апреля 2019-го, потушить его удалось только на следующий день.
Назван срок полёта двух космических туристов на МКС. Запуск запланирован на конец 2021 года, «Роскосмос» ведёт переговоры с несколькими американскими компаниями, сообщает пресс-служба госкорпорации. Там рассказали, что имена участников назовут в начале следующего года. Ранее стало известно, что уже началось создание пилотируемого корабля «Союз МС» и ракеты-носителя «Союз-2» для этого полёта. Работы оплатят сами космические туристы.
Обсудить
Рекомендуем