Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сообщение о подготовке теракта в генконсульстве в Иране назвали в посольстве России слухами. Ранее государственная телерадиокомпания IRIB распространила информацию, что антиисламистская организация «Тондар» планировала устроить террористический акт в дипмиссии в Реште. Сообщалось, что спецслужбы исламской республики смогли предотвратить преступление. Как передаёт РИА Новости, в российском посольстве заявили, что не комментируют «непроверенные слухи».
В Армении прошли учения российских военных. В двусторонних манёврах участвовало более полутора тысяч российских военнослужащих и свыше 500 единиц техники, говорится в сообщении Южного военного округа. Были привлечены истребители МиГ-29, вертолёты Ми-24П, Ми-8МТВ, беспилотники. Учения прошли на фоне обострения между Арменией и Азербайджаном, длящегося с 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в обстрелах и попытках захватить различные объекты.
Позвать США на переговоры по Донбассу предложил Леонид Кравчук. «Наиболее сильная, наиболее богатая страна мира может иметь наибольшее влияние», — отметил экс-президент Украины и представитель Киева в трёхсторонней контактной группе. Он добавил, что Вашингтон нужно привлечь, если не будет прогресса на переговорах. В контактной группе Кравчук сменил другого бывшего президента Украины Леонида Кучму.
В ЮАР количество выявленных случаев заражения коронавирусом превысило полмиллиона. Свыше восьми тысяч пациентов умерли, сообщает министерство здравоохранения. По его данным, с начала пандемии выздоровели более 342 тысяч человек. Медики в Южно-Африканской республике провели свыше 3 миллионов тестов на COVID-19. По информации Всемирной организации здравоохранения, ЮАР занимает первое место на континенте по количеству случаев заражения коронавирусом и летальным исходам.
Проблему слишком большой разницы в доходах жителей США призвал решить Дональд Трамп. Президент Соединённых Штатов ретвитнул сообщение портала Business Insider, где указано, что чистая стоимость активов миллиардеров увеличилась на полтриллиона долларов. В то же время 40 миллионов американцев обратились за пособием по безработице. «Слишком большая разница в доходах. Это нужно изменить, причём в ближайшее время!» — написал Трамп.
О желании Конора Макгрегора подраться с Новым Хабибом высказался глава UFC. Дэйна Уайт считает, что расшифровал твит ирландца, который заявил, что принимает вызов, но не уточнил, чей. Президент UFC полагает, что Макгрегор хочет сразиться со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Последнего на фоне успешного старта стали называть новым Хабибом Нурмагомедовым. Чимаев ранее утверждал, что готов подраться в один вечер с тремя звёздами UFC — Нейтом Диасом, Хорхе Масвидалем и Конором Макгрегором.
Обсудить
Рекомендуем