Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России назвало слухами сообщение о подготовке теракта в генконсульстве в Иране. Речь идёт о дипмиссии в Реште. Ранее государственная телерадиокомпания IRIB распространила информацию, что антиисламистская организация «Тондар» планировала устроить террористический акт. По данным СМИ, спецслужбы исламской республики смогли предотвратить преступление. Как передаёт РИА Новости, в российском посольстве заявили, что не комментируют «непроверенные слухи».
Российские военные провели учения в Армении. Как говорится в сообщении Южного военного округа, в двусторонних манёврах участвовало более полутора тысяч российских военнослужащих и свыше 500 единиц техники. Были привлечены истребители МиГ-29, вертолёты Ми-24П, Ми-8МТВ, беспилотники. Учения прошли на фоне обострения между Арменией и Азербайджаном, длящегося с 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в обстрелах и попытках захватить различные объекты.
Леонид Кравчук предложил позвать США на переговоры по Донбассу. «Наиболее сильная, наиболее богатая страна мира может иметь наибольшее влияние», — отметил экс-президент Украины и представитель Киева в трёхсторонней контактной группе. Он добавил, что Вашингтон нужно привлечь, если не будет прогресса на переговорах. В трёхсторонней контактной группе Кравчук сменил другого бывшего президента, Леонида Кучму.
Ещё 12 человек с коронавирусом скончались в Москве за сутки. Общее число умерших достигло 4485, следует из данных оперштаба. Днём ранее сообщалось о 13 скончавшихся. По информации на утро субботы, в России за сутки было выявлено 5 462 случая заражения коронавирусом, выписано из больниц 8 114 человек. Всего в стране с начала пандемии зафиксировано 845 443 случая инфицирования COVID-19. Вылечились 646 524 пациента.
Посольство Швейцарии опровергло выдачу виз гражданам России. Информации о возобновлении процедуры нет, въезд разрешён только гражданам этой европейской страны, обладателям вида на жительство, а также в случае абсолютной необходимости. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве. Ранее в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса заявили журналистам, что с 15 августа Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией, рейсы будут выполняться раз в неделю.
Дочь Сергея Бодрова-младшего вышла замуж. Дочь известного российского актёра опубликовала свадебные фотографии у себя в Facebook. Избранником Ольги Бодровой стал актёр театра имени Маяковского Сергей Быстров. Свадьба прошла в Москве в кругу близких родственников и друзей. Об отношениях пары почти ничего не известно: Ольга Бодрова не делилась в соцсетях этой частью жизни, а на днях и вовсе ограничила доступ к своему Instagram. Выпускница ГИТИСа известна ролью в фильме «Калашников».
Обсудить
Рекомендуем