Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом в мире превысило 17 миллионов 300 тысяч. За сутки выявлено более чем 289 тысяч заболевших. Эти данные приводит Всемирная организация здравоохранения. По её информации, летальных исходов стало почти на 6 тысяч больше и превысило отметку в 675 тыс. Регион Северной и Южной Америки занимает первое место по числу инфицированных – свыше 9 миллионов. В Европе заразившихся в три раза меньше.
Информации о возобновлении выдачи Швейцарией виз россиянам пока нет, сообщили РИА Новости в дипмиссии в Москве. Там отметили, что на сегодняшний день въезд разрешен только гражданам страны, обладателям вида на жительство, а также при острой необходимости. Представители оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сегодня сообщили журналистам, что Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией с 15 августа, рейсы будут совершаться раз в неделю.
Горсовет украинского Тернополя отказался вводить дополнительные карантинные ограничения, несмотря на рекомендации госкомиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций. О решении сообщила пресс-служба мэрии. Ранее госкомиссия по ЧС отнесла город к «красной» зоне из-за высокой заболеваемости коронавирусом. Это означает, что с понедельника в городе должны прекратиться пассажирские перевозки, закрыться кафе и учреждения культуры. В Мэрии считают, что оснований для этого нет, так как показатели уровня заболеваемости COVID-19 за последние дни пошли на убыль… Ранее власти города Луцка, также попавшего в «красную» зону, отказались вводить жесткий карантин.
Духовенство и прихожане всех храмов Белорусской православной церкви в воскресенье будут усиленно молиться о мире в республике. Как сообщает сайт религиозной организации, службы пройдут по благословению патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла. Верующие будут просить о стабильности и благополучии в стране. В Белоруссии 9 августа пройдут выборы президента. Кандидатами на высший государственный пост зарегистрированы пять человек, действующий лидер Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок.
Футболисты лондонского "Арсенала" сломали трофей Кубка Англии во время празднования победы в турнире. Сегодня "Арсенал" на стадионе "Уэмбли" одержал победу над "Челси" со счетом 2:1 в финале Кубка и 14-й раз в истории завоевал трофей. На видео, которое опубликовано в микроблоге команды в Twitter, после матча автор дубля Пьер-Эмерик Обамеянг роняет чашу, и она откалывается от постамента. После этого эпизода в микроблоге петербургского "Зенита" появилась запись: "Все лучшие команды роняют трофей". Неделю назад питерцы выиграли Кубок России и во время празднования тоже уронили приз.
Обсудить
Рекомендуем