Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
У группы россиян, задержанных в Белоруссии при себе не было оружия, сообщил глава Следственного комитета Иван Носкевич. Его словам приводит госагентство Белта. Носкевич отметил, что сейчас следователи устанавливают возможность наличия оружия на территории республики или прибытия из-за границы. При этом глава ведомства заверил, как только по этому поводу будет получена какая-то информация, общественность проинформируют. Белорусские власти 29 июля сообщили о задержании 33 российских граждан, которые, якобы, прибыли в страну в подготовке массовых беспорядков.
Более 9 тысяч российских военных вылечились от коронавируса, в том числе за сутки выздоровели 75 человек, сообщает Минобороны. На 1 августа в органах управления, соединениях и воинских частях установлены 1092 военнослужащих с положительными результатами тестирования. Среди курсантов и слушателей вузов болеют 150 человек. Общая численность военнослужащих и граждан, проходящих лечение в многофункциональных медцентрах Минобороны, составляет 746 человек. В ведомстве отметили, что в течение месяца число выздоравливающих превышает количество заболевших коронавирусом.
Два взрыва произошло вблизи позиций украинских силовиков в Донбассе, заявили журналистам в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации. По его данным, инциденты зафиксированы в районе населенного пункта Водяное. С целью недопущения провокаций украинская сторона уведомлена о данном факте ", - отметил представитель ДНР. В Донбассе с 27 июля действуют дополнительные меры обеспечения перемирия , которые предполагают полный запрет ведения огня. Однако, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине уже зафиксировала 225 нарушений режима тишины.
Число выявленных случаев коронавируса в Турции увеличилось за сутки на 996, умерли 19 больных, сообщил в Twitter министр здравоохранения Фахреттин Коджа. По его словам, всего в стране выявлено более 230 тысяч инфицированных. Жертвами коронавируса стали 5710 человек.
Пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен намерен завершить карьеру в "Формуле-1" после нынешнего сезона. Об этом пишут СМИ. Они отмечают, что контракт 40-летнего финна с "Альфа Ромео" истекает по окончании сезона. По информации источника, Райкконен проинформирует швейцарскую команду о своем решении в эти выходные. Райкконен проводит свой 18-й сезон в чемпионате, на его счету 21 победа и 103 подиума на Гран-при "Формулы-1". В воскресенье состоится гонка четвертого этапа - Гран-при Великобритании. В квалификации Райкконен показал 18-й результат.
Обсудить
Рекомендуем