В ДНР заявили о взрывах возле позиций украинских силовиков в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа / Радио Sputnik. Два взрыва прогремели возле позиций украинских силовиков в Донбассе, заявили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«
"С 20:26 (совпадает с мск) зафиксировано два взрыва вблизи позиций вооруженных формирований Украины в районе населенного пункта Водяное. С целью недопущения провокаций украинская сторона в СЦКК уведомлена о данном факте в рамках координационного механизма", – подчеркнул представитель народной республики в структуре.
Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля. Меры предусматривают полный запрет на ведение сторонами огня, размещение вооружения в населенных пунктах или поблизости от них, наступательные и разведывательно-диверсионные операции.
Кроме того, "усиленное перемирие" предусматривает дисциплинарную ответственность за выявленные нарушения.
Вместе с тем, уже в первый день действия согласованного режима стороны конфликта обвинили друг друга в его нарушении, сообщив об артиллерийских обстрелах, провокациях диверсантов и несанкционированные полеты беспилотников.
В начале недели радио Sputnik сообщило, что экс-депутат Рады назвал способ достичь мира в Донбассе.
"Это непросто". Что Кравчук предложил Донбассу взамен особого статуса
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем