Ничто не забыто. "Дело Депардье" об изнасиловании могут возобновить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа / Радио Sputnik. Прокуратура Парижа попросила вновь расследовать дело актера Жерара Депардье, который ранее подозревался в сексуальных домогательствах и изнасиловании молодой актрисы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
По данным агентства, истица направила жалобу в рамках гражданского иска. В пятницу прокуратура Парижа сделала запрос следственному судье и попросила возобновить расследование в рамках дела Депардье об изнасиловании.
Адвокат девушки заявил, что девушка "желает, чтобы органы правосудия и, в частности, судебные органы выполняли свою работу беспристрастно и спокойно". Также он выразил сожаление, что в прошлом году следствие было прекращено "по непонятной причине".
Ранее Депардье выступал фигурантом дела о домогательствах и изнасиловании во Франции, в прошлом году следствие было прекращено из-за отсутствия состава преступления. Истицей выступила молодая актриса и танцовщица в возрасте около 20 лет.
В марте радио Sputnik сообщило, что голливудского продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы по обвинениям в домогательствах.
Новая "сексуальная революция"? За что линчуют Джоан Роулинг
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем