Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские дипломаты встретились в Белоруссии c 33-мя задержанными россиянами, которых обвиняют в подготовке теракта и массовых беспорядков. Об этом сообщил консул посольства РФ в Минске Кирилл Плетнев. Встреча прошла в одном из пени_тенциарных учреждений. По словам дипломата, обвинения властей республики о сговоре задержанных россиян с ранее арестованными белорусским оппозиционером Николаем Статкевичем и блогером Сергеем Тихановским - надуманы и недействительны. Ранее в МИДе заявили, что арестованные россияне следовали через Белоруссию транзитом в Стамбул.
Жене погибшего в Санкт-Петербурге рэпера Энди Картрайта продлили срок задержания на 72 часа, сообщает объединенная пресс-служба городских судов. Адвокатам потребовалось время для сбора документов о личности обвиняемой Марины Кохал. Следователи и прокуроры не возражали. В среду была задержана супруга гражданина Украины по подозрению в расчленении мужа в Петербурге. Фрагменты тела были упакованы в пять пакетов. По словам женщины, муж скончался четыре дня назад, она сама расчленила тело. Погибший известен как украинский андеграунд рэп-исполнитель, Энди Картрайт (настоящее имя - Александр Юшко). Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".
По меньшей мере 1,7 тыс свиней сгорело при пожаре на северо-западе Франции. Инцидент произошел в хозяйстве в департаменте Кот-д"Армор . Загорелись два помещения с животными. Огонь тушили несколько часов. Первая ферма полностью сгорела. 700 свиней удалось спасти. Начато расследование причин возгорания.
В России резко подорожали яблоки. Это данные Федеральной службы государственной статистики. Так, средняя розничная стоимость килограмма яблок в июне составила 136 рублей, в то время как в июне 2019 года — 105,3 рубля. Оптовые цены также выросли — в среднем на 20 процентов за год. Основные причины скачка цен — неурожай отечественных яблок и подорожание импортных фруктов из-за высокого спроса и снижения курса рубля. При этом аналитики полагают, что после сбора урожая зимних сортов в августе-сентябре цены немного снизятся из-за увеличения предложения на рынке. Тем не менее, они все равно останутся на 20-25 процентов выше уровня 2019 года.
Вкус готовой еды зависит не только от качества исходных ингредиентов, но и от инструментов, которые используются для их обработки. Сковорода – один из главных из них. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik шеф-повар Сергей Синицын. По его словам, как и у любой вещи, у нее есть свой срок службы, по истечению которого, это уже не помощник, а скорее вредитель. Главным сигналом того, что сковородку пора менять, является пригорание пищи. Это портит саму еду и доставляет дискомфорт при готовке. Эта рекомендация касается не только профессиональных поваров из ресторанов, но и домашних кулинаров.
Обсудить
Рекомендуем