"Это война". Соловьев об обвинениях РФ в гибели самолета Качиньского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Намеренная организация Россией катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского привела бы к войне, заявил телеведущий Владимир Соловьев в беседе с URA.ru.
Накануне польская комиссия по повторному расследованию катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского заявила о новых деталях крушения самолета. Так, в пробах, взятых "с частей самолета, которые российские техники меняли во время ремонта самолетов Ту-154 №101 (самолет Качиньского) и Ту-154 №102 (еще один принадлежащий Польше самолет) в 2009 году", якобы нашли следы взрывчатых веществ.
«
"Это трагический вопрос, к которому не имеет отношения Россия. Ведь если предположить, что Россия взорвала, то есть умышленно совершила покушение и ликвидировала руководителя страны НАТО – это война. Ну, по логике", – поделился мнением Соловьев.
Журналист подчеркнул, что подобные заявления должны подтверждаться результатами экспертиз, анализами и другими доказательствами.
Также телеведущий выразил уверенность, что в целях предотвращения подобных заявлений необходимо ввести новую профессию политолога-психотерапевта, который "занимался бы анализом душевного состояния людей в моменты их заявлений".
Самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту потерпел крушение в 2010 году при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту самолета находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мария Захарова высмеяла новое расследование по Ту-154 Качиньского.
Эксперт счел "интересными" выводы Польши о вине РФ в гибели Качиньского
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем