"Это сразу диагноз". Проценко объяснил, как определить "ковидный" кашель

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью "Российской газете" рассказал, как он распознал "ковидный" кашель и как его отличить от обычного.
Медик еще в конце марта сообщил, что заболел коронавирусом. После этого на две недели он самоизолировался в кабинете и продолжал работать, в том числе консультировать коллег по видеосвязи. Спустя две недели тесты показали отрицательный результат на коронавирус.
«

"Уже начал покашливать и понимал, к чему идет. Сегодня "ковидный" кашель ни с чем не перепутаю. Научился различать", – подчеркнул Проценко, говоря о первой мысли, когда он узнал о своем заболевании коронавирусом.

По словам главврача больницы, в здании медучреждения в апреле-мае он разговаривал с коллегами и "слышал на другом конце характерное кхе-кхе".
«
"У этого кашля особенные интонации. Не глубокие надсадные, а такие как бы поверхностные. Плюс чувство непроходящего першения. Сразу можно ставить диагноз", – указал Проценко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Проценко объяснил, почему засомневался во второй волне COVID-19 в Москве.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему процесс создания вакцины настолько длительный.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем