Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России выздоровели после лечения от коронавируса 646 524 человека. Только за сутки из больниц выписаны 8 114 пациентов, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. В общей сложности число заболевших в стране - 845 443, умерли 14 058 пациентов. Под медицинским наблюдением из-за подозрений на коронавирусную инфекцию находится более 254 тыс. человек, сообщили в Роспотребнадзоре. С начала пандемии проведено более 28 миллионов 400 тестов на COVID-19. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, клинические испытания вакцины завершены Сейчас идет подготовка документов для регистрации. Массовую вакцинацию от COVID-19 в стране планируется начать в октябре. Первыми будут прививать медиков и учителей. Параллельно будет идти наблюдение за теми, кто получил вакцину.
Семья и Посольство России потеряли связь с Виктором Бутом, отбывающего 25-летний срок заключения в США. Он не звонил домой с 22 июля, сообщила РИА Новости жена бизнесмена Алла Бут. По ее словам, ранее один из друзей мужа получил от него письмо по тюремной электронной почте. В нем говорилось, что в тюрьме уже 36 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В российском посольстве в Вашингтоне ей сообщили, что дипломаты не могут дозвониться до федеральной тюрьмы Мэрион, где находится Бут - там никто не берет трубку. // Бут был арестован в Таиланде по запросу США в 2008 году. Его приговорили к 25 годам тюрьмы за то, что якобы планировал убийства американцев и материально поддерживал террористов
Первая в арабском мире атомная станция начала работать в ОАЭ после загрузки ядерного топлива и завершения комлексных испытаний, сообщает премьер-министр страны.
В Баку привержены дипломатическому урегулированию карабахского конфликта, но настаивает на предметных переговорах. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. Следственный комитет Армении ранее обвинил вооруженные силы Азербайджана в заблаговременном приготовлении эскалации конфликта, начавшейся в середине июля на армяно-азербайджанской границе. По словам Гаджиева, "у Азербайджана нет никаких военных планов или целей на государственной границе с Арменией". // С 12 июля на границе двух республик продолжается боестолкновение в сопредельных районах - Товузском и Тавушском,
Президент Бразилии Жаир Болсонару, недавно переболевший коронавирусом, заявил, что всем людям рано или поздно предстоит заболеть COVID-19. Об этом пишет РИА «Новости» . Несмотря на заражение, Болсонару, который ранее называл коронавирус «маленьким гриппом», продолжает недооценивать болезнь. Он регулярно говорил о том, что потери, связанные с ограничениями для бизнеса, будут более разрушительными, чем потери от болезни. Ранее Болсонару сообщил, что у него в легких была обнаружена грибковая инфекция после заражения коронавирусом.
Обсудить
Рекомендуем