Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Клинические испытания вакцины от коронавируса центра им. Гамалеи завершились. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает РИА Новости. По его словам, сейчас готовятся документы для регистрации. С 10 августа в регионы РФ начнутся поставки вакцины против гриппа. В первую очередь будут прививать медиков и учителей. Массовое вакцинирование населения от COVID-19 начнется с сентября. Кроме того, в ближайшие 1,5-2 месяца ожидаются еще не менее двух заявлений на клинические испытания вакцины от COVID-19. Число новых случаев COVID-19 в РФ за сутки выросло на 5462 до 845443, сообщает оперштаб.
Более 28 миллионов 400-т тысяч тестов на выявление коронавирусной инфекции проведено в России. Из них 316 тысяч — за сутки, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Под медицинским наблюдением остаётся 254 392 человека.// По информации на утро пятницы, за сутки в России было зафиксировано 5 482 случая заражения коронавирусом, умер 161 пациент, излечились 8 755. Всего в стране с начала пандемии был подтверждён 839 981 случай инфицирования, вылечились 638 410 человек.
Семья и Посольство России потеряли связь с Виктором Бутом, отбывающего 25-летний срок заключения в США. Он не звонил домой с 22 июля, сообщила РИА Новости жена бизнесмена Алла Бут. По ее словам, ранее один из друзей мужа получил от него письмо по тюремной электронной почте. В нем говорилось, что в тюрьме уже 36 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В российском посольстве в Вашингтоне ей сообщили, что дипломаты не могут дозвониться до федеральной тюрьмы Мэрион, где находится Бут - там никто не берет трубку. // Бут был арестован в Таиланде по запросу США в 2008 году. Его приговорили к 25 годам тюрьмы за то, что якобы планировал убийства американцев и материально поддерживал террористов
Баскетболист "Орландо Мэджик" Джонатан Айзек первым из игроков НБА не встал на колено во время гимна после возобновления сезона в кампусе в Орландо. Также спортсмен был без футболки Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение"). По словам 22-х летнего Айзека, который сам является темнокожим, он верит в движение и поддерживает его через евангелие. Однако вставание на колено или футболка с надписью не идут рука об руку с поддержкой жизни темнокожих
Московские фонтаны в День ВДВ - 2 августа - будут работать в обычном режиме, сообщает пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства. Все гидросооружения будут работать в обычном режиме и продолжат радовать москвичей и гостей столицы. При этом подчеркивается, что фонтан – не место для купания, это сложное техническое сооружение, элементы которого можно повредить, находясь внутри.
Обсудить
Рекомендуем