Все еще будет. Москвичам пообещали "триумфальное возвращение" лета

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа / Радио Sputnik. Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал РИА Новости о погоде в Москве на предстоящей неделе.
«

"На следующей неделе инициативу будет перехватывать антициклон, поэтому ожидается триумфальное возвращение лета. Это солнечная, сухая, тихая погода со слабым теплым южным ветром", – отметил Тишковец в разговоре с информагентством.

По его словам, дневные температуры в начале недели будут в диапазоне от 20 до 25°С, а к завершению семидневки столбики термометров покажут отметки 23-28°С.
В свою очередь, заместитель главы ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков в интервью новостному агентству "Москва" предупредил о надвигающейся на столицу жару.
По словам метеоролога, температура будет достигать 31 градуса.
«

"В понедельник в столичном регионе ночью – плюс 9-11 градусов, местами 6-11, потом плюс 8-13 и к четвергу уже 12-15 градусов. Дневные температуры: в понедельник – от 18 градусов тепла по области до 23 в центре Москвы, во вторник – от 21 до 26, в среду – от 23 до 28 градусов тепла. И в четверг – от 26 до 31 тепла", – добавил синоптик.

Ранее радио Sputnik сообщило, что прошедший июль вторым в истории метеонаблюдений по числу выпавших осадков.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем