Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
О планах Вашингтона заключить с Москвой соглашение по ядерному оружию заявил Дональд Трамп. По его словам, сейчас идёт работа с Москвой над соглашением. Действие ДСНВ истекает 5 февраля 2021 года.. Как напоминает РИА Новости, в конце июля в Вене состоялась встреча межведомственных делегаций двух стран в рамках диалога по космической безопасности, а также транспарентности и верификации.
Россия частично возобновила международное авиасообщение с рядом стран после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса. С 1 августа можно будет улететь в Великобританию — в Лондон, - Турцию — в Анкару и в Танзанию — она также в списке разрешенных для вылета стран, пока рейсов на остров Занзибар нет. С 10 августа можно будет улететь в Анталью, Бодрум и Даламан. Пока вылететь за рубеж можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Сегодня ночью в столичный аэропорт Внуково из Стамбула прибыл первый международный регулярный рейс авиакомпании «Турецкие авиалинии». На борту лайнера в Россию прилетели около 50 пассажиров. Утром первый самолет «Аэрофлота» вылетел в Стамбул как только что стало известно, борт приземлился в местнм аэропорту
Казни не будет: апелляционный суд в США отменил смертный приговор Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, передает РИА новости. Дело передано в окружной суд для проведения нового процесса на стадии вынесения приговора. Судья согласился с доводами защиты, что проведение суда над Царнаевым в самом Бостоне помешало отобрать непредвзятых присяжных по делу. По ряду пунктов террорист будет оправдан. /// Царнаев был осужден за планирование и осуществление со своим братом Тамерланом теракта 2013 года на марафоне в Бостоне - тогда погибли три человека и более 280 были ранены.
Июль стал худшим после марта месяцем для рубля — падание курса отмечается второй месяц подряд - на 4,2% к доллару и на 8,7% к евро. Так, американский доллар к закрытию пятницы вырос до 74 рублей 42-х коп, курс евро - до уровня 87 рублей 6 коп, следует из данных Московской биржи. Максимумы были достигнуты сегодня. Это максимальное ослабление с марта после агрессивного снижения ключевой ставки ЦБ РФ. Тогда рубль обвалился на 14,7% к доллару и к евро.
На Москву надвигается жара, при этом в эти выходные ожидаются дожди и грозы. Об этом сообщил представитель Росгидромета Анатолий Цыганков. Столбики термометров покажут до 20-ти градусов днем.Погода начнет меняться в понедельник. Будет переменная облачность и практически без осадков. Во вторник ветер сменится на южный, а дневная температура начнет повышаться. Если в понедельник днём в Москве от 18 градусов, то в среду – до 28-ми тепла. А в четверг столбики термометров могут подняться до +31-ого градуса.
Обсудить
Рекомендуем