Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Росавиации не стали комментировать информацию об открытии авиасообщения со всеми странами с 11 августа, передает РИА Новости. СМИ ранее сегодня со ссылкой на источники сообщили, что обсуждается открытие Россией международного авиасообщения со всеми странами с 11 августа, но окончательное решение пока не принято. // РФ на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами за рядом исключений, включая вывозные рейсы из-за рубежа. В субботу международное авиасообщение было возобновлено, пока в три страны: Великобританию, Турцию и Танзанию. Во второй половине дня планируется открыть границу России и Абхазией.
Ликвидирован мужчина, захвативший в заложники полицейского в Полтаве. Злоумышленника обнаружили в ночь на субботу - он во время задержания снова взял в заложники сотрудника правоохранительных органов, сообщил заместитель министра МВД Украины Антон Геращенко. По его словам, у заложника было три секунды, чтобы отскочить от места взрыва гранаты. В результате операции он не пострадал.// Первый инцидент произошел 23 июля. Местный житель Роман Скрипник угрожал взорвать гранату, после чего захватил в заложники полицейского. По требованию злоумышленника ему предоставили автомобиль, и он успел выехать из города, а затем сбежал в лес
Въезд в Канаду запрещен до осени. Ограничительная мера относится ко всем иностранцам, кроме прибывающих из США. Об этом, как передаёт РИА Новости, говорится в распоряжении правительства. Ранее сообщалось, что для граждан других государств, прибывших из Соединённых Штатов, запрет продлён до 21 августа.
Все тесты на коронавирус в преддверии женского теннисного турнира в итальянском Палермо показали отрицательный результат, передает РИА новости. Всего было проверено более 400 человек - теннисисток и персонал. Тестирование будет продолжено. Турнир в Палермо станет первым событием основного тура после паузы из-за коронавируса. Квалификация турнира стартует 3 августа. В четверг россиянки Светлана Кузнецова и Вероника Кудерметова снялись с турнира в Палермо.
Вкус готовой еды зависит не только от качества исходных ингредиентов, но и от инструментов, которые используются для их обработки. Сковорода – один из главных из них. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik шеф-повар Сергей Синицын. По его словам, как и у любой вещи, у нее есть свой срок службы, по истечению которого, это уже не помощник, а скорее вредитель. Главным сигналом того, что сковородку пора менять, является пригорание пищи. Это портит саму еду и доставляет дискомфорт при готовке. Эта рекомендация касается не только профессиональных поваров из ресторанов, но и домашних кулинаров.
Обсудить
Рекомендуем