Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
О планах Вашингтона заключить с Москвой соглашение по ядерному оружию заявил Дональд Трамп. «Мы сейчас работаем с Россией над соглашением по нераспространению, ядерным соглашением по нераспространению. Если у нас будет что-то в таком роде, это было бы здорово», — сказал президент США журналистам. Как напоминает РИА Новости, в конце июля в Вене состоялась встреча межведомственных делегаций двух стран в рамках диалога по космической безопасности, а также транспарентности и верификации.
Максимальный рост заразившихся коронавирусом в мире за сутки зафиксировала ВОЗ. Количество выявленных случаев превысило 17 миллионов, увеличившись более чем на 292 тысячи. Первое место занимают Северная и Южная Америка — там с начала пандемии заразилось более 8 миллионов человек, на второй строчке Европа с показателем свыше 3 миллионов, замыкает тройку Юго-Восточная Азия (чуть более 2 миллионов инфицированных).
Ограничения на массовые мероприятия и «удалёнку» снимает сегодня Финляндия. «Публичные мероприятия и общие собрания с участием более 500 человек могут проводиться в помещениях и на открытом воздухе при условии, что они соответствуют рекомендациям Национального института здравоохранения и социального обеспечения и министерства образования и культуры», — говорится в сообщении правительства. Кабмин также решил не продлевать рекомендацию о переводе сотрудников на удалённую работу.
Июль стал для рубля худшим после марта месяцем. Снижение составило 4,2% к доллару и 8,7% к евро, отмечает РИА Новости. Таким образом, российская валюта продемонстрировала максимальное ослабление с марта на фоне снижения спроса на облигации федерального займа после агрессивного снижения ключевой ставки Центробанком, уменьшения продаж валюты в рамках бюджетного правила, а также из-за активной конвертации инвесторами дивидендов российских компаний в валюту.
Приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ вручат не раньше сентября. Об этом в Twitter сообщила пресс-служба Национальной хоккейной лиги. Нынешний сезон, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновится сегодня квалификационными матчами Кубка Стэнли. Они будут проходить в Торонто и Эдмонтоне. Среди российских игроков на Конн Смайт Трофи претендуют вратарь «Тампа Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский и нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин.
Названы самые дорогие спортивные клубы. По версии Forbes, первую пятёрку заняли команды из США. Лидирует клуб НФЛ (американский футбол) «Даллас Ковбойс» с показателем 5,5 млрд долларов. На втором месте бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкис» (5 млрд), на третьем — баскетбольный «Нью-Йорк Никс», который оценили в 4,6 миллиарда долларов. Далее идут тоже баскетбольные «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Голден-Стэйт Уорриорз». Из Европы дороже всех оказался мадридский «Реал» — шестое место и 4,24 миллиарда долларов.
Обсудить
Рекомендуем