Совфед обратился в генпрокуратуру из-за блокировки "Царьграда" на YouTube

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас обратился в прокуратуру по делу о блокировке учетных записей каналов "Царьград" и "Двуглавый орел", сообщает EADaily.
"Обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой принять необходимые меры прокурорского реагирования в случае подтверждения фактов нарушения законодательства Российской Федерации представителями видеохостинга YouTube в связи с осуществленной ими блокировкой учетных записей телеканалов "Царьград" и "Двуглавый орел", – сообщил Андрей Клишас.
Канал-миллионник "Царьград" был заблокирован в YouTube в ночь на 28 июля, при этом в редакцию не поступало каких-либо официальных уведомлений.
Как сообщает EADaily, в Google утверждают, что это вызвано санкциями ЕС по отношению к председателю совета директоров группы компаний "Царьград" Константину Малофееву. Однако, почему решение о блокировке было принято только сейчас, в то время как Малофеев находится под санкциями с 2014 года, в компании не раскрыли.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД России призвал мировое сообщество отреагировать на блокировку "Царьграда".
Без объяснения причин. YouTube заблокировал канал "Царьград"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем