Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российское посольство пытается выяснить у берлинской полиции национальность пострадавших после нападения преступников на отделение банка.Ранее сообщалось, что по меньшей мере 11 человек доставлены в больницу в результате распыления газа бандитами в помещении кредитной организации в торговом центре немецкой столицы. По информации стражей порядка в банде 4 человека. Они смогли скрыться. Пока не известно сумели ли грабители забрать деньги. Правоохранители подчеркнули, что "абсолютно исключают" террористический мотив.
Владимир Путин утвердил поправки в Бюджетный кодекс, которые, позволяют зачислить в федеральный бюджет деньги полученные от «Норильского никеля» за разлив топлива в Норильске. В конце весны один из резервуаров хранения дизтоплива в Норильске получил повреждения. В итоге вылилось около 21 тысячи тонн топлива. Росприроднадзор оценил ущерб окружающей среде почти в 148 миллиардов рублей. «Норникель» не согласился с такой суммой и пообещал провести независимую экспертизу.
Непризнанная Нагорно-Карабахская республика должна наравне с Арменией и Азербайджаном участвовать в переговорах о мире, заявил министр иностранных дел Армении на встрече со своим коллегой из Карабаха. Дипломаты сошлись во мнении, что первыми шагами для проведения таких консультаций должно стать безоговорочное соблюдение режима прекращения огня и публичный отказ Баку от применения силы.
Дания стала первой среди Северных стран Минздрав которой рекомендовал населению носить защитные маски в общественном транспорте, пишет РИА Новости.В отличие от многих государств мира, власти Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия и Исландия ранее не вводили подобных правил на фоне пандемии коронавируса. В городах этих стран крайне редко можно было увидеть человека в маске или в перчатках.По последней информации Всемирной организации здравоохранения на планете выявлены уже более 16 миллионов восьмисот случаев заражения. Свыше 662 тысяч человек скончались.
Что бы решить проблему нехватки лекарств в стране, Мексика подписала соглашение с ООН и ВОЗ по закупке лекарств, вакцин и медоборудования за рубежом. Президент республики Андрес Мануэль Лопес Обрадор при подписании документа пояснил, что он необходим, чтобы при поставках избежать посредников и коррупции. В Мексике будет создана государственная компания-дистрибьютор лекарств со своей системой транспорта и хранилища. Организация объединённых наций в свою очередь, будет проводить анализ рынка и искать препараты, необходимые стране.
Знаменитый российский актёр Сергей Гармаш объявил, что уходит из театра «Современник», сообщил РИА Новости источник в театре. По словам собеседника агентства Народный артист рассказал об этом на закрытом собрании труппы, добавив, что обратился к коллегам с открытым письмом. Гармаш, пояснил, что после смерти художественного руководителя Галины Волчек в театре сложилась «чудовищная ситуация». Кабинет Волчек разрушен. Он подчеркнул, что «идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни.Актёр служил в «Современнике» почти 36 лет.
Обсудить
Рекомендуем