"Не будем судиться полгода". Адвокат Ефремова о сроке окончания процесса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал "Москве 24", что судебный процесс по делу о смертельном ДТП с участием актера может закончиться в сентябре.
Накануне суд продлил домашний арест актера до 22 января 2021 года.
"Арест Михаила до 22 января – это чисто процессуальный момент. Мы не будем судиться полгода. Я думаю, все закончится в сентябре", – заявил Пашаев.
Также адвокат прокомментировал число потерпевших в этом деле, которых, на данный момент, остается четверо. По его словам, по делу потерпевшими должны быть мать и гражданская жена погибшего в ДТП Сергея Захарова. Суд отклонил ходатайство, в котором просили признать Ирину Стехову, гражданскую жену Захарова, потерпевшей.
"Мы бы даже сами просили суд признать вторую потерпевшей, хотя по закону она ею и не является. Но они превратили это дело в способ обогатиться. Четверых вполне будет достаточно, хотя некоторые из них вообще не имеют к этому делу никакого отношения", – отметил Пашаев.
По данным следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве российский актер Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой умер от полученных травм в больнице.
В прокуратуре Москвы заявили, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ефремов находится под домашним арестом за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.
Первое заседание по существу дела намечено на 5 августа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат потерпевших раскрыл правду о компенсации.
Был ли он за рулем? Адвокат Ефремова ответил на вопросы журналистов
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем