Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности страны рассчитывают на скорое прояснение всех обстоятельств задержания российских граждан в Белоруссии и их освобождение. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, об инциденте шла речь на совещании, которое глава государства провел в режиме видеосвязи. В Кремле ранее отметили, что обеспокоены задержанием россиян в Белоруссии. Между тем, как стало известно только что, глава Следственного комитета республики разрешил российскому консулу посетить соотечественников.
Экс-президент Украины, новый глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что не поддерживает предоставление особого статуса региону. Речь может идти только об "особенной системе управления", заявил политик СМИ. По его мнению, жителям Донбасса нужно предложить больше прав и возможностей, но в рамках конституции страны.
Посольство России потребует от польских властей найти и наказать виновных в вандализме по отношению к памятнику маршалу Константину Рокосовскому. Об этом сообщил РИА Новости посол РФ в Варшаве Сергей Андреев. Скульптуру похитили с мемориального кладбища в Легнице, где она была частью экспозиции музея. Позже статую без головы обнаружили на одной из улиц Легницы. По словам посла, в этом году подобных проявлений вандализма в отношении советских памятников зафиксировано около десяти.
Минздрав Японии заключил базовое соглашение с американской компанией Pfizer на поставку вакцин от нового коронавируса. В случае успешной разработки, к концу июня следующего года Токио получит препарат на 60 миллионов человек", - заявил глава ведомства Кацунобу Като. Американская компания, работающая совместно с немецкой BioNTech, по данным СМИ, начала последний этап исследований вакцины от коронавируса на 30ти тысячах добровольцев. Первые получили инъекцию в минувший понедельник.
К программе стимулирования доступных турпоездок по России с возможностью возврата кешбека до конца года присоединились 1100 туроператоров и более двух с половиной тысяч гостиниц, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму. Еще более трех с половиной тысяч заявок находятся на рассмотрении. В ведомстве напомнили, что туристы получат госусубсидию до 15 тысяч рублей при покупке тура или проживания у участника программы. О дате старта продаж будет объявлено в ближайшие дни.
Обсудить
Рекомендуем