Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Задержанные в Белоруссии россияне пересекли границу официально, предъявив пограничникам документы, дающие основание вести рабочую деятельность, подчеркнул российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев. По его словам россияне должны были еще 25 июля вылететь в Стамбул. Но они опоздали на самолёт и решили дождаться следующего рейса в санатории "Белорусочка".Накануне недалеко от белорусской столицы были задержаны 32 россиянина. В следственном комитете Белоруссии утверждают, что все они бойцы частной военной компании Вагнер. Их обвиняют в подготовке к массовым беспорядкам в преддверие президентских выборов в республике.
Страны БРИКС получат от Нового банка развития 6 миллиардов долларов на восстановление экономик после пандемии коронавируса, рассказал РИА Новости вице-президент и главный финансист банка Лесли Маасдорп.До этого кредитная организация уже перевела 4 миллиардов долларов Китаю, Индии, Бразилии и ЮАР для постройки больниц и приобретение медоборудования и лекарств для борьбы с Ковид-19. Россия до сих пор не обращалась за помощью.Общие активы под управлением банка составляют 100 миллиардов долларов.
Свыше 10 миллионов человек по всему миру уже вылечились от коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников. Заразились в общей сложности 17 с лишним миллионов. Почти 670 тысяч пациентов врачас спасти не удалось.
Дональд Трамп собирается лично присутствовать в Нью-Йорке во время проведения недели высокого уровня Генассамблеи ООН. Она состоится в сентябре. Глава государства принял такое решение, несмотря на то, что сессия будет проходить в виртуальном формате, сообщила постоянный представитель США при ООН Келли Крафт.По её словам хозяин Белого дома будет единственным мировым лидером, выступающим вживую. .
Боссы итальянской футбольной серии «А» удивлены решением властей страны проводить матчи без присутствия болельщиков на стадионе, в то же время разрешив работу дискотек и открытых площадок. Президент высшего дивизиона Паоло Даль Пино надеется на пересмотра медицинского протокола.Дата старта нового сезона чемпионата Италии будет определена 3 августа. Местные СМИ считают, что теоретически он может начаться 12 сентября.
Естественные токсины могли стать причиной загадочной гибели почти 300 слонов в Ботсване, считают местные учёные. По их мнению, крайне маловероятно, что слоны умерли от некоего заболевания. Специалисты провели уже десятки тестов и отвергают версию об инфекционном патогене. Образцы животных изучают сразу три лаборатории в Зимбабве, ЮАР и Канаде.Первые сообщения о случаях смерти поступили ещё в конце весны. Все туши были найдены нетронутыми, поэтому браконьерство исключили сразу.
Обсудить
Рекомендуем