В Петербурге при получении взятки задержан депутат Заксобрания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербурге Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Романа Коваля, сообщается на сайте Следственного комитета.
Коваля подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Его помощник Андрей Гришин подозревается в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.
"По версии следствия Коваль, являясь депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, в период с 2018 по 2020 год получил от предпринимателя лично и при посредничестве своего помощника Гришина взятку в виде денег и имущества (автомобиль) на общую сумму более 15 млн. руб. за способствование с использованием своего служебного положения в выделении бюджетных денежных средств путем внесения и принятия поправок к проектам законов Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга" определенным государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга, с которыми впоследствии представляемые предпринимателем коммерческие организации заключали государственные контракты", – говорится в сообщении СК.
Уточняется, что размер взятки составлял 20% от суммы выделенных бюджетным учреждениям денежных средств. Коваль был задержан с поличным при получении очередной части незаконного денежного вознаграждения 30 июля.
В партии "Единая Россия" официально подтвердили задержание депутата, пишет "Петербургский дневник".
От других комментариев в партии воздержались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что заммэра Томска заподозрили в получении крупной взятки.
Экс-главу горокруга Щелково поймали на взятке в 6 млн рублей
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем