Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Биржевые индексы США растут из-за решения Федеральной резервной системы сохранить сверхнизкую ставку на неопределенное время и новых заверениях Центробанка, что для помощи экономике будет сделано все, что можно. Так, на закрытии Нью-Йоркской фондовой биржи индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 1,25%, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 1,35%, промышленный индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,61%. Ранее глава ФРС Джером Пауэлл заявил на пресс-конференции, что американский Центробанк "даже не думает" о повышении ставки в обозримой перспективе, понимая, что восстановление экономики потребует значительного времени. Он также повторил, что ФРС сделает все, что необходимо, чтобы поддержать экономику, и высказался в поддержку аналогичных действий со стороны конгресса.
Представитель политофиса запрещенного в России движения "Талибан" в Катаре Сухейль Шахин заявил, что талибы освободят оставшихся афганских пленных до праздника Курбан-байрам, завершив таким образом освобождение тысячи пленных. Он призвал Кабул со своей стороны завершить процесс освобождения 5 тысяч заключенных талибов с целью "проложить путь к началу внутриафганских переговоров". Курбан-байрам в этом году наступает у мусульман 31 июля.
Бывший президент Армении РобЕрт Кочарян считает, что не стоит исключать возможность внеочередной смены власти в стране. По его словам, это не означает, что это обязательно произойдет. Он считает, что все зависит от политических процессов, деятельности властей, их продуктивности, работы и эффективности самой оппозиции. По его словам, страна сталкивается с экономическими проблемами. А власти, видя ухудшение ситуации, пытаются пресечь политическую активность – заключил Кочарян.
Еще 12 пациентов с коронавирусом скончались в Москве. Всего от COVID-19 в столице умерли 4446 заболевших. Такие данные приводит оперштаб. Днем ранее сообщалось о 13 умерших.
Украинский видеоблогер и лидер Партии ШарИя Анатолий ШарИй заявил, что в Николаеве произошло нападение на сторонника его политсилы. Об этом он заявил в своем Telegram-канале. По словам пострадавшего, на него напали несколько человек, избили, разбили телефон и попросили "передать привет Шарию". В июне возле офиса Зеленского состоялся митинг сторонников Партии Шария. Они требовали от главы государства либо защитить права граждан и прекратить избиения общественных активистов и журналистов, либо уйти в отставку.
Нападающий сборной России Федор Смолов присоединился к «Локомотиву» после того, как вторую часть нынешнего сезона провел в испанской «Сельте» на правах аренды. 30-летний Смолов сыграл в составе «Сельты» в 14 матчах. За это время он забил два гола – «Реалу» и «Барселоне». Клуб принял решение не выкупать футболиста у «Локомотива».
Обсудить
Рекомендуем