Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Немедленно обратиться в соответствующие структуры России приказал Комитету госбезопасности Белоруссии Александр Лукашенко, в связи с задержанными под Минском россиянами. Глава государства утверждает, что заявил, что у него «нет никаких целей опорочить близкую страну». Об этом политик сказал на срочном совещании с членами Совета безопасности Белоруссии.Ранее местное госагентство Белта сообщило со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, что под белорусской столицей задержаны якобы 32 бойца иностранной частной компании Вагнер. Все они, по утверждению агентства, россияне. При этом, согласно сообщению, ранее была получена информация о прибытии в Белоруссию более 200 человек для дестабилизации обстановки перед проведением президентских выборов.
Новый глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу не сможет решить конфликт в регионе. Для мирного урегулирования важна только политическая воля самого Владимира Зеленского, считает глава «Оппозиционной платформы» Виктор Медведчук. По его словам, Киев в первую очередь должен выполнить минские соглашения.На этой неделе 2-й президент Украины Леонид Кучма прекратил работу в контактной группе в Минске. Сегодня на Банковой улице сообщили, что среди кандидатов на вакантный пост бывший глава государства Леонид Кравчук и замглавы делегации Алексей Резников.
Американский врач, которая утверждала, что защитные маски не помогут в борьбе с распространением коронавируса и единственным лекарством остаётся гидроксихлорохин, считает причинами некоторых заболеваний сексуальные контакты с демонами. При этом Стелла Иммануэль, дипломированный медик из Техаса. Ранее она также советовала своим коллегам использовать при лечении «ДНК инопланетян»Напомню, ролик в котором она говорила про Ковид-19 стал популярным и набрал миллионы просмотров, прежде чем его удалили в Facebook и на YouTube.
В Вашингтоне планируют потребовать значительного сокращения числа китайских дипломатов в США – до уровня американского дипломатического представительства в Китае, пишет РИА Новости со ссылкой на местные газеты. По их данным Госдепартамент объявит об этом решении в ближайшие дни. Якобы таким образом в американские власти хотят снизить нагрузку на ФБР, почти две тысячи сотрудников которого в последние месяцы заняты расследованием деятельности китайских шпионов и их агентов.
4-й этап гран-при «Формулы-1», который состоится в начале сентября в итальянском Монце, также пройдет без зрителей, пишет РИА Новости. Из-за пандемии сезон королевских автогонок начался лишь в июле. Боссы «»Формулы» изначально планировали, что Гран-при Италии станет первым в сезоне, на который будет допущено ограниченное количество болельщиков и даже продали некоторое количество билетов. Теперь зрителям обещают вернуть все деньги.
Обсудить
Рекомендуем