Авторы

Беречь как зеницу ока. Польша спрячет F-35 подальше от России

Хоть и усиливается Варшава назло Москве под девизом "мы вам еще покажем", но показывать эти свои драгоценности она побоялась. Все-таки F-35 больших денег стоят. А ну, как русские их сглазят. Они же такие ранимые. Дефект на дефекте.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Как бы чего не вышло. Польша отказалась размещать F-15 из США рядом с РФ
У нас в таких случаях обычно говорят, не имела баба хлопот, купила порося. А в их случае купила у своих же американцев. Это они подложили Польше свинью, загнав ей целых 32 истребителя F-35. Потому что, насколько целых, это еще вопрос, а на сколько денег – уже нет. Так мало того, что заплатили 4,6 миллиарда долларов за сам товар, теперь придется над ним чахнуть, пылинки сдувать. Они за себя толком постоять не могут, а тут еще за эти машины переживай. Береги их. Как зеницу ока. От русских.
Хоть и усиливается Варшава назло Москве под девизом "мы вам еще покажем", но показывать эти драгоценности она все-таки побоялась. Вдруг сглазят. Они же такие ранимые. Дефект на дефекте. В общем, впервые в своей натовской истории Польша приняла единственно верное решение – убрать раздражитель подальше от России. Изначально хотели разместить ультрамодную технику километрах в 80 от Калининградской области и близ белорусской границы. Хорошо, сообразили, что на таком расстоянии противник сможет разглядеть радиолокационные и инфракрасные характеристики их пятого поколения даже невооруженным глазом.
Военный политолог: Турция не "прогнулась" перед США в вопросе С-400
Иное дело, Свидвин. По польским меркам, другой конец географии. Дальше – только Германия. Здесь и база имеется. Обновить и все. Собственно, по тендеру, объявленному Минобороны на модернизацию аэродрома, СМИ и сделали вывод о месте дислокации F-35. Создавался-то объект еще в ту пору, когда Польша была с советской стороны баррикад. И под советские же самолеты. Потому и рядом с немцами, чтобы жили с оглядкой на них. Впрочем, в этом смысле со сменой летного состава ничего не изменится. И пусть немцы, думают в Варшаве, сколько угодно смотрят на наши американские истребители и завидуют, что у них таких нет.
Тем более что другой пользы от этих машин Польше все равно не будет. Хотя она, конечно, может и не знать, что у нас есть все необходимое для нейтрализации и этой угрозы. Куда бы они ее не спрятали. А в ближайшее время в Калининградской области дополнительно к ЗРК С-400 появится еще и "Контейнер" – радар, способный на дальности до трех тысяч километров "упаковать" все, что летает, даже, если оно лишь взлетает и мнит о себе, что под прикрытием технологии стелс.
Как обычно с угрозами. В МИД назвали шантажом попытку США выкупить С-400
Польша, наверное, и сама с превеликим своим удовольствием переместилась бы куда-нибудь подальше от России. Но положение обязывает быть на передовой. А статус любимой "жены" Вашингтона обязывает делать все, что он прикажет. Не важно, СПГ это или F-35 – надо благодарно покупать. Хотя, что касается истребителей, то, может, полякам для сохранности их лучше вообще в США оставить. Там, если что, и починить. А если что тут, то только "тридцатьпятки" засверкают.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
От F-35 еще никто не ушел. США заставят Японию выкинуть деньги на воздух
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем