ФСБ объявила о задержании сторонников ИГ*, готовивших убийство

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Сторонники запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство"* задержаны в Санкт-Петербурге службами ФСБ и МВД, передает РИА Новости со ссылкой на данные ФСБ.
Отмечается, что в рамках возбужденного дела по статье "содействие террористической деятельности", сотрудники ФСБ и МВД пресекли деятельность участников террористической ячейки, причастных к финансированию "Исламского государства"*.
Ими оказались выходцы из одной из среднеазиатских республик. Задержанных также проверяют на причастность к пропаганде терроризма и вербовке российских граждан в состав террористических структур.
"Согласно имеющейся оперативной информации, указанные лица планировали совершить убийства военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации, после чего намеревались выехать на территорию ближневосточного региона для участия в МТО. По месту проживания фигурантов изъяты средства связи, банковские карты, использовавшиеся в преступной деятельности", – отметили в ведомстве.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт прокомментировал спецоперацию по предотвращению теракта в Москве.
* Террористическая организация, запрещенная в России
ФСБ провела массовые задержания исламистов в трех регионах
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем